El Mañana de valles
Maratónica jornada habrá en "La Menor"

Maratónica jornada habrá en "La Menor"


La Liga Menor de Futbol de Ciudad Valles tendrá este fin de semana una intensa jornada, al llegar a su séptima fecha en la mayor parte de sus categorías, a excepción de la Hormiguitas, que apenas entrará en acción.

Los equipos de la Infantil en esta ocasión descansarán por cuestiones de la vacunación contra con el Covid-19.

La directiva dio a conocer el siguiente rol de juegos.

Sábado 4 de junio de 2022

CATEGORÍA PONY

Cachorros Valles vs. Tuzos Valles (Campo Milenio) 9:00 horas; Sección 34 vs. Valles SC (Campo Concordia) 17:30 horas; Halcones FC vs. Tigres Cemex (Campo UDI) 19:30 horas.

CATEGORÍA BABY

Halcones FC vs. Tigres Cemex (UDI) 18:00 horas; Sección 34 vs. Vallense SC 2010 (La Concordia) 18:30 horas; Soccer Bulls vs. Intervalles FC (UDI) 9:30 horas; Pumas Colpi vs. Tuzos Valles (UDI) 11:00 horas.

CATEGORÍA JUVENIL A

Halcones FC vs. Red Loma Bonita (San Rafael) 8:00 horas; Tamuín FC vs. Cefor Alfa (San Rafael) 10:00 horas; Club FAI vs. Garzas Blancas de Axtla (Guadiana) 10:00 horas; Soccer Bulls vs. Loros Huastecos (Guadiana) 12:00 horas; Tigres Cemex vs. Intervalles FC (San Rafael) 18:00 horas.

CATEGORÍA JUVENIL B

Club FAI Las Michoacanas vs. Impreso FC (Guadiana) 8:00 horas; Lobos WSNG vs. Cefor Alfa (San Rafael) 14:00 horas; Academia Santos vs. CBTIS 46 (Guadiana) 16:00 horas; Halcones LG Sport vs. Intervalles FC (San Rafael) 16:00 horas.

Domingo 5 de junio de 2022

CATEGORÍA LORITOS

Soccer Bulls vs. Loros Huastecos (Campo Bulls) 8:00 horas; Vallense SC vs. Intervalles FC (Campo Bulls 2) 8:00 horas; Real Loma Bonita vs. Tuzos Valles (Campo Bulls 2) 9:30 horas; Halcones FC vs. Academia Leones Lomas Poniente (Campo Bulls) 9:30 horas; Cachorros Valles vs. Academia Santos (Campo Bulls) 11:00 horas.

CATEGORÍA PONY

Real Loma Bonita vs. Academia Leones Lomas Poniente (Campo Bulls 2) 11:00 horas.

Lunes 6 de junio de 2022

CATEGORÍA HORMIGUITAS

Tuzos Valles vs. Vallense SC (UDI2) 18:30 horas; Intervalles FC vs. Real Loma Bonita (UDI) 18:30 horas; Cachorros Valles vs. Academia Leones Lomas Poniente (UDI) 19:30 horas.

Top